Название коллекции — аллюзия к слову femininity (англ.) — женственность.
Это часы для женщин и про женщин: дизайнеры марки Tissot сделали модели коллекции своеобразной аллегорией женского образа — красивыми, изящными и загадочными.

Корпус в форме подушечки развернут углом вниз, что делает его чрезвычайно эффектным в сочетании с круглым циферблатом, декорированным цветным перламутром. На 3, 6, 9 и 12 часах сияют бриллиантовые инкрустации, а заводная головка украшена кабошоном.
Корпус переходит в дизайнерские «ушки» браслета, к которым крепится ремешок из натуральной кожи или элегантный браслет — простой, скругленный и эффектный.

Общий эффект неотразимости, о чем или о ком бы ни шла речь, задает не совокупность внешних черт, восприятие которых зависит от предпочтений смотрящего, а ухоженность и лоск. Femini-T выполнены без сложного декора и функций, однако мы видим высокий уровень качества материалов и сборки, до мельчайших деталей: корпус венчает выпуклое сапфировое стекло с эффектом анти-блик, циферблат украшен бриллиантами Top Wesselton, а место крепления браслета прошито аккуратными стежками.

Отдельная точеность деталей никак не выделяется, однако их совокупность и идеальная совместимость друг с другом создает тот неповторимый образ, от которого сложно отвести взгляд.
Femini-T: искусство быть женственной — это искусство быть собой.