В 2018 году легендарная коллекция Carrera марки Tag Heuer отмечает свое 55-летие. В честь знакового юбилея бренд выпустил 3 новых модели: «Tête de Vipère» с турбийоном, классическую модель с мануфактурным калибром Calibre 16, а также современную модель с функцией GMT, посвященную юбилею.

Коллекция была выпущена в 1963 г. и посвящена мексиканским гонкам Каррера Панамерикана, устроенным в честь открытия мексиканской части Панамериканского шоссе.

Сверх-точные хронографы отличались высокой прочностью и легкостью в считывании показаний. Также благодаря специально сконструированному натяжному кольцу из акрила, часы приобрели повышенную водоустойчивость.

Часы Carrera быстро стали мировыми бестселлерами, а появление Calibre 11 — автоматического калибра с микроротором — значимое событие для истории не только коллекции, но и бренда Tag Heuer.

Модели Carrera выглядят узнаваемо благодаря круглому циферблату и скошенным ушкам ремешка, однако за 55 лет существования, коллекция пополнялась самыми разнообразными моделями и калибрами: Calibre 1887, сверхточный благодаря колонному колесу, смарт часы Connected, спроектированные на основе модели Carrera или модель Carrera Heuer-02Т с парящим турбийоном.

В коллекции Carrera присутствуют элегантные и стильные часы в стиле современная классика (модель WBG1311.FT6116), которые идеально впишутся в повседневный образ и подойдут к деловому костюму.

Однако широкую известность коллекция получила благодаря сверх-точным хронографам, вдохновленным автомобильными гонками. Спортивный хронограф CAR2A1T.FT6052 — это, в первую очередь, произведение часового искусства. Идеальный подбор цветовых сочетаний, функциональных и декоративных элементов. А легкая замена деталей и цветовых сочетаний делает аналогичную модель CAR2A1K.BA0703 — деловыми элегантными часами.

Какую бы модель коллекции ни выбрали, будьте уверены, что Tag Heuer Carrera — это безупречное качество, мир точности и высоких скоростей для повседневной жизни.