Carrera Calibre Heuer 01 – высочайшее качество за разумную цену

Фирменный хронограф Carrera Calibre Heuer 01 швейцарской мануфактуры TAG Heuer был представлен в 2015 году на международной выставке Baselworld. Новинка была создана на базе популярного калибра 1887, получив совершенно новый корпус и усовершенствованный скелетонизированный автоматический механизм.

Модульная конструкция

Главным отличием Carrera Heuer 01 от своего предшественника является модульный водонепроницаемый корпус диаметром 45 мм, который является нетипичным решением для марки TAG Heuer. Конструкция корпуса состоит из дюжины деталей, что открывает практически безграничные возможности для дизайнеров по изменению материала и оттенка отделки любого из модулей. Классический вариант объединяет в себе чёрный, серебряный и красный цвета, которые отлично сочетаются с современным обликом часов.

Передняя часть закрыта прочным сапфировым стеклом с антибликовым покрытием, сквозь которое можно рассмотреть часовой механизм в деталях. Скелетонизированный циферблат прошёл машинную обработку, подчёркивающую спортивный стиль часов. Аналогичное решение было применено и при оформлении диска даты, который представляет собой авангардистскую сетку из обозначений, вырезанных в металле. Минутная и секундная стрелки покрыты люминесцентным составом, излучающим в темноте приятный белый свет. Керамический безель дополнен тахиметрической шкалой, которая является ещё одним признаком высокой функциональности модели.

Модернизированный механизм

Инженеры TAG Heuer в течение 5 лет усердно трудились над доработкой оригинального механизма калибра 1887, чтобы сделать его недорогим при таком же высоком качестве. Благодаря низкой цене производитель надеется расширить целевую аудиторию любителями спорта, которые предпочитают приобретать недорогие, но в то же время качественные продукты.

Механизм обеспечивает 50-часовый запас хода, обладает функциями индикации часов, минут и секунд. Carrera Heuer 01 заводятся посредством удобной стальной головки, верхняя часть которой сделана из каучука. Отдельный указатель, расположенный на трёх часах, показывает текущую дату. Хронограф с функцией автоматического подзавода представлен двумя счётчиками: 30-минутым, расположенным на 12 часах и 12-часовым, который мастера поместили на 6-часах.

Новые интерпретации

В 2016 году классическую Carrera Heuer 01 дополнили тремя новыми интерпретациями. В первой версии производитель заменил стандартный ремешок на металлический браслет, состоящий из полированных и сатинированных элементов.

Разрабатывая вторую интерпретацию, мастера решили использовать вместо традиционного металла каучук и керамику. Исключениям являются лишь функциональные элементы, которые для сохранения исходных качеств выполнены из металла. Дизайн модели изобилует чёрными оттенками, которые разбавлены лишь светло-серыми обозначениями и деталями механизма. Тёмный корпус дополнен полностью чёрным каучуковым ремешком с приятной на ощупь текстурой.

И, наконец, последняя версия создана полностью из титана. Этот металл не подвергается коррозии, в несколько раз прочнее и легче стали, полностью удовлетворяя нужды активных людей, которые ценят прочность и надёжность механизмов. Изменился и внешний облик корпуса – теперь в нём преобладают серый, чёрный и серебристый оттенки.

Carrera Heuer 01 – одно из самых удачных креативных решений не только в ассортименте TAG Heuer, но и среди общей массы швейцарских спортивных часов. Производитель активно развивает линейку, предлагая новые вариации Heuer 01, которые придутся по вкусу большинству поклонников марки.

Часы Tag Heuer по выгодным ценам в наших магазинах.