Hamilton выпустил праздничную версию модели Ventura Elvis. На этот раз марка отмечает 80-летие Элвиса Пресли.

Отношения между брендом часов Hamilton и Элвисом Пресли начались в 1961 году, когда Элвис получил свои первые часы Hamilton Ventura. Он носил его в фильме «Голубые Гавайи». Отличительные часы в форме стрелки, выпущенные в 1957 году, стали первыми в мире электрическими часами с батарейным питанием. На Элвисе была модель из желтого золота, а оригинальный черный и золотой ремешок был заменен на более элегантный металлический браслет. Единственная сохранившаяся Ventura, имеющая неоспоримую связь с Элвисом, - это часы из белого золота с черным циферблатом, которые были проданы на аукционе в Грейсленде в 1999 году. Часовая компания Hamilton выкупила их, и теперь они являются частью музейной коллекции бренда.

Hamilton решил вернуть Вентуру в 1988 году, через четверть века после того, как он было прекращены выпуски моделей из этой коллекции. Современные Ventura оснащены кварцевыми механизмами, а их корпуса сделаны не из благородных материалов, а из нержавеющей стали и керамики. В своих современных исполнениях Ventura доступны в женских версиях меньшего размера и мужских вариантах с механизмом хронографа.

Hamilton выпустил специальную ограниченную версию, чтобы отпраздновать 75-летие короля в 2010 году, включающую две обновленные модели: копию оригинальной модели 1950-х годов и автоматическую версию XXL. В этом году юбилейный Гамильтон Вентура Элвис возвращается, чтобы отпраздновать 80-летие короля. Корпус в форме щита все еще здесь, но бренд представил некоторые существенные технические плавные улучшения. В новом выпуске представлен запатентованный механизм Hamilton H-10 с запасом хода до 80 часов. Необычный треугольный корпус точно отделан чередующимися и полированными поверхностями, а угловой контур заменен более плавными линиями.

Часы Ventura- изумительная современная архитектура корпуса, филигранные детали конструкции и асимметричная застежка для крепления в сочетании с кварцевым механизмом швейцарского производства стали отчетливым воплощением передового стиля. Часы удобно сидят на руке благодаря прочному гибкому браслету. Подобно Элвису, чей вихрь из кантри и ритм-н-блюза намного опередил свое время, эти универсальные часы уверенно смотрят в будущее.