Представляем вам новинку — бренд Fossil, в названии которого (ископаемое (англ.)) есть нотка иронии, поскольку его стилистика - стиль на пике моды и эпатаж.

Братья Картсотисы начали производить часы в 1984 году, делая акцент не на особенностях механизма, как было принято в то время, а на дизайне, взяв за основу кварцевый механизм.

Часы Fossil быстро становятся бестселлером, благодаря стилю, креативности и эпатажу. Успех помог компании вырасти до концерна, производящего часы для таких марок, как DKNY, Emporio Armani, Burberry, и т. д.

В 2001 году концерном были куплены 3 завода в Швейцарии, позволившие переместить туда часть производства и привлечь новый покупательский сегмент.

Среди многочисленных коллекций можно выделить Life imitating art (жизнь имитирующая искусство (англ.)), вдохновленную архитектурным модернизмом. FS5381 — хронограф со стальным корпусом с золотистым PVD напылением, ремешком и циферблатом черного цвета, иллюстрирующий принципы коллекции: простоту, мягкость линий и сочетаемость оттенков.

Противоположный эффект производит модель ES4294P из коллекции Riley. Это часы классической формы с эпатажным исполнением: сверкающее, сизо-синее PVD покрытие, инкрустации синими и прозрачными кристаллами — экстравагантность, шик и функциональность (GMT, индикация дня недели и даты).

FS4778 из коллекции Townsman — городской модный мужской хронограф, выполненный в черных тонах. Стальной корпус с черным PVD покрытием, черный циферблат и сатинированный черный стальной браслет — эффектно и элегантно.

Fossil — стильный аксессуар, отличные кварцевые часы и способ добавить нотку экстравагантности в повседневность.