В 2017 году прошло 30 лет со дня первой победы легендарного Айртона Сенны в Гран При Формулы 1. Этому событию и посвящена новая серия Tag Heuer Formula 1 Senna.

История коллекции во многом похожа на судьбу самого гонщика: от бюджетной ниши кварцевых часов до моделей уровня Lux, с каждым годом — все сложнее и совершеннее. 

Бренд уделяет пристальное внимание каждой детали часов: красные полосы на циферблате — след шин гоночного болида, каучуковый ремешок выполнен в виде шины, а лакированная S на безеле — личный символ гонщика. 

Все детали часов выполнены на контрасте элегантного черного и эффектного красного. При этом контраст присутствует не только в цветовой гамме, но и в фактуре отделок: мягкость брашированной стали контрастирует с глянцем секундной разметки, лакированные стрелки и индексы — с «замшевым» опаловым циферблатом, а глянцевый рельеф ремешка — с его матовой черной частью.

В «сердце» часов  швейцарский кварцевый механизм с точностью до десятой доли секунды, в функциональном «арсенале» хронограф — незаменимый спутник гонщиков и спортсменов, и, в качестве «вишенки на торте», водонепроницаемость до 20АТМ.

Tag Heuer Formula 1 Senna — красивые, яркие и качественные часы. Маленький реверанс миру больших скоростей, сложной конструкции болидов, яркости и быстротечности настоящего.