Лимитированная серия от Уле-Эйнара Бьёрндалена

Уле-Эйнар Бьёрндален считается одним из самых успешных спортсменов-биатлонистов за всю историю этого спорта. Своими победами он вдохновил швейцарскую компанию Certina на создание третьей по счёту ограниченной серии часов DS-2 Limited Edition Ole Einar Bjørndalen, которая недавно была представлена в Москве. Всего производитель планирует выпустить 2016 экземпляров, первый из которых вручили знаменитому спортсмену.

Спортивная элегантность

Президент Certina справедливо заметил, что DS-2 O.E.B. Limited Edition имеют много общего с Уле-Эйнаром Бьёрндаленом. Дизайн часов по-спортивному элегантен – корпус из прочной нержавеющей стали отлично сочетается с тёмно-коричневым ремешком. Цельнометаллическая задняя крышка содержит надпись посвящения легендарному спортсмену, которая дублируется на циферблате. Глянцевый безель отлично дополняет и без того стильный внешний вид, а сапфировое стекло не создаёт бликов даже под яркими солнечными лучами. Часы будут полезны и в темноте – люминесцентное покрытие никелированных стрелок Superluminova начинает излучать мягкий белый свет уже в сумерках.

Элегантный спортивный дизайн модели – своеобразное отражение имиджа самого достойного олимпийского биатлониста. За 24 года в спорте «Король Уле» получил 13 золотых медалей, две из которых ему вручили на сочинской олимпиаде. Помимо олимпийских достижений 43-летний спортсмен в 2016 году удостоился титула Чемпиона мира и получил множество других престижных наград.

Двойная надёжность

Лимитированная серия создана на базе модели DS-2, отличающейся высокой надёжностью и способностью работать в экстремальных условиях. Сердцем часов является механизм PrecidriveTM, который считается одним из самых точных на рынке, что соответствует имиджу спортсмена, который год из года не допускает ошибок. Фирменная концепция Double Security улучшает и без того высокую надёжность модели. Корпус часов подобен настоящей подводной лодке, сохраняя герметичность при давлении до 10 баррелей, что соответствует погружению под воду на 100-метровую глубину. В качестве фиксирующего механизма для ремешка производитель выбрал классическую застёжку-бабочку, которая проста и надёжна.

DS-2 Limited Edition Ole Einar Bjørndalen – одна из лучших серий настоящих Швейцарских часов для любителей активного образа жизни, которые отдают предпочтение классическому стилю. В комплекте с часами идёт сертификат, подтверждающий соответствие модели швейцарским стандартам.

Ознакомьтесь с каталогом швейцарских часов «Сертина» на нашем сайте.